воскресенье, 13 апреля 2008 г.

Предложение для европейского корпуса

Есть предложение "европейцам" приобрести вот такие шлемы:







Вариант хорош тем, что, во-первых: будет исторично носить его под миланский доспех, во-вторых: подходит и для бугурта и для поединков (забрало снять/надеть - минута дела). Единственное "но" - стоит под него обзавестись горжетом. Хотя горжет нужен под 80% видов европейских шлемов. так что можете поразглядывать, подумать. надеюсь - вам понравится.

5 комментариев:

Sacha комментирует...

Конечно можно заказать и такой шлем, но в нём есть один большой недостаток, крепление забрала, на петле с штифтом, если по нему хорошо попадут, в снятом положении, то штифт в петлю не влезет т.к. отверстие помнётся. А если в собратом состоянии, штифт погнётся и его не вытащишь, так что съёмное забрало будет до первого "удачного попадания".

Unknown комментирует...

В принципе согласен, но туда ж ещё и попасть надо...

Сандро комментирует...

если мерять все "таким макаром" как Сача, то и застежки на доспехах - это фигня. а то если мне "удачно" в грудь прилепить, придется юшман прям на мне расплетать, чтоб снять или ремни перерезать... :) это, на самом деле, ньюанс. такие мелочи найдутся везде и всегда.

Sacha комментирует...

Несогласен с Сандром, ремень это не петля которую очень сложно от рихтовать, я не навязую своё мнение, просто предупреждаю о возможных неудобствах, вообще будет проще зарешотчить шлем, а не долбиться с трансформером. В барбюте слабое место открытая шея, которую как уже подсказал Сандро можно закрыть горжетом, к историчности которого никто не прикалибается.

Сандро комментирует...

по поводу петли - насмотрелся на "европу" на Горячем Ветре. Каждый второй шлем - с такой вот петлей. так что, раз народ использует - значит особенных проблем не возникает...