вторник, 1 апреля 2008 г.

Горячий Ветер с Севера

На маевку (биш в первых числах мая) будет под Киевом проходить игра - Горячий Ветер с Севера. Не то, чтобы "ролевка", но не стальная. Допуск по оружию - дерево, текстолит, дюралюминий (на клинки) + резина (на алебарды). Правила достаточно сложны и обьемисты, а потому, кто захочет - почитает на этом форуме (там же много сопутствующих обсуждений). Здесь же, стоит упомянуть только, что в бугурте - "живой, пока стоишь", при осаде - расхитовка по принципу - 3 попадания - труп (для офицеров и прочих высокопоставленных лиц - 4 попадания).
Сейчас лихорадочно подгоняем снаряжение до, хотя бы, неоптимального бугуртного варианта. Т.к. в свете Дмитриевского штурма, желание укрепить и защитить получше все, чем в поединке пренебрегали выросло мгновенно и невероятно сильно.
Едем, к сожалению, только вдвоем, а потому - в составе чужой команды (днепропетровскоо клуба Руссколань, под командованием Алярмы). Но, опыт, он опят и есть, так что - какая разница за кого, если основная цель - учиться. Ставят нас обоих, кстати, в первый ряд, а потому придется нам особо весело.
Действо обещает быть красочным и запоминающимся, учитывая распорядок: в 6:00 - подъем, в 8:00 - быть в снаряге и при оружии, с 22:00 до утра - запрет на какие-либо бои. а еду я туда в своем юшмане, который, зараза, весит 16 кг. На Ваню я выпросил у Дрона колонтарь, а то бедняжку поколечат, и начал Ваньку по-тихоньку ковырять на предмет его собственного доспеха. Как-никак экзамены дружинные он сдал, уже брал номинации на наших турнирах... пора бы становиться примером для новичков.
Руссколань зовет нас потренироваться вместе в Днепропетровск. К сожалению - на ближайших выходных не попаду. Всё уже расписано по минутам. Так что в конце недели подвезу снарягу, а на следующих - будем тренироваться.
А дел еще много. Закончить подлатник, сделать к нему стальной съемный второй воротник со скрытой защитой, обить кромку щита, и добавить ремни на хват "к предплечью" и, конечно, переделать рукавицы, т.е. посадить на новую кожу и отремонтировать попутно.
Работа идет, готовимся. И всё у нас как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
ну а фото, видео и прочие комментарии, конечно, после.

Комментариев нет: