понедельник, 1 сентября 2008 г.

Изменения в нашем клубе

И так господа. после ухода из нашего состава Сандро, мы с Дроном наконец-то решили взяться за ум. Наше продолжительное бездействие привело к большой деградации нашего клуба. Но ошибки надо исправлять. Как Дрон ранее написал, Василич предложил заниматься рукопашкой всем Витязям и проводить набор новых бойцов в наш клуб. Мы с Дроном пообщались с Василичем и пришли к тому, что кроме рукопашного боя, мы с ним будем проходить работу с холодным оружием, сначала ножами, потом с чем-то потяжелее и в итоге с мечами. Как я представляю тренировки, то это будет общая разминка в начале, после тренировка с Василичем и в конце тренировка по фехтованию. Заниматься отныне будем регулярно, в среду и пятницу, но придётся немного подождать, пока Василич договорится за зал. Зал находится на ул.Спортивной, в бывшей школе №17, в боксёрском клубе "Ринг". Я предполагаю, что теперь все новички будут проходить обучение рукопашному бою и фехтованию одновременно. Результат должен быть хорошим, так как помню, какой наблюдался у меня рывок в фехтовании после месяца тренировок рукопашке. Кроме всего прочего с нами будет тренироваться и сам Георгиевич, что является неоспоримым плюсом, когда ещё мы сможем безнаказанно его завалить :-).
Вчера, мы с Дроном обсуждали с Георгиевичем несколько пунктов развития нашего клуба. Отныне каждый из витязей будет заниматься реконструкцией. Период не имеет значения, также как и народность, главное правило заключается в том, что доспех должен иметь подтвержденный исторический аналог, смешивать части доспехов из разных культур запрещается, представьте себе русича с японским шлемом, смотрится по меньшей мере смешно. Части доспеха должны попадать в промежуток 50 лет, т.е. миланский доспех конца 15 века с топхельмом - это бред который мы допускать не будем. В помощь членам клуба, мы с Дроном постараемся предоставить материал по которому можно будет определится какой доспех можно реконструировать. По европейскому отделению у меня есть комплекс доспехов с 14-го по 16-й век, как обстоят дела по Руси я не знаю, но у Дрона тоже есть какой-то материал. Полный комплект доспеха необходимо собрать в течении двух лет. Кроме доспеха желательно заняться реконструкцией костюма, но это пока по желанию.
Отныне мы будем проводить мероприятия намного чаще, потому что народ начинает забывать удовольствие, которое получаешь на турнире. Но такие мероприятия не будут сугубо стандартными, меч/меч, меч со щитом, групповой бой. Свои турниры будем организовывать с развлекательным характером, чтоб новоприбывшие попробовали себя в бою, а те кто уже давно в клубе получили удовольствие. На таких турнирах можно будет попробовать неиспытанные до этого времени бой до первого попадания и такое прочее. Мы планируем провести три турнира за зиму, чтоб подготовится к серьёзным мероприятиям. Желательно на турнирах видеть наших ближайших приятелей, "Авангард", Никополь, Рубежное и Днепропетровск в лицах Нитро и Люмена (они единственные кто из днепропетровчан кто на нас не забил в прошлом).

2 комментария:

Сандро комментирует...

"И так господа. после ухода из нашего состава Сандро, мы с Дроном наконец-то решили взяться за ум." - браво, мужики!!! я балдю! :)
а вот Рубежное вряд ли получится вытащить... там теперь клуба нет :( народ либо отошел от дел, либо разъехался по разным городам...

Сандро комментирует...

а ента... соревнования по стрельбе будете делать? вроде ж Сача заикался на это счет...