суббота, 3 октября 2009 г.

Отчёт по турниру "Morgenstern 2009"

Первый день
Турнир попал для меня на не очень удачный день, в универе я пропустил три пары у одного и того же преподавателя, но в целом я рад что их пропустил. С горем пополам рано утром мы добрались до места проведения турнира, в наглую припарковавшись перед музеем перетащили снарягу в здание, как потом оказалось зря возле машины переодеваться удобней. Начался турнир утренними бугуртами, перед которыми решили разогреть толпу Витязями и Эспадой, получился бой 5 на 5, до конца мы не до бились и нас быстро разогнали, мол пора начинать бугурт. Поровну делить нас никто даже и не думал, сказали: "куда хотите туда и ставайте". В результате с нашей стороны были мы с СС-ом, благо маршал перебросил одну команду (к стати тех же Эспада которые тоже успели за махаться) к нам. Напротив нас стоял лес алебард, на взгляд длинномеров была где то половина от всей вражеской команды, кто победил в этих сходах никто так и не понял, но по громким крикам ДЗХ, все зрители подумали что они. В итоге после утренних бугуртов, Сандру опять порвали подшлемник и сильно ударили в голову, после чего он больше не бился, Мишке как то неудачно попали в руку что в этот день он тоже больше не сражался.
Затем мы с Дроном ждали номинацию. Как нам сказали, бои в номинации меч-меч могут начатся с минуты на минуту, естественно зная что нам долго одеваться снарягу никто не стал снимать, в итоге мы с Дроном проторчали три с половиной часа в снаряге на жаре, после чего наконец то нас вызвали на поединки. Моё выступление носило скорее характер: "Как бы его догнаться", чем стремление победить, да и потом фехтовать в миланском доспехе достаточно сложно. Судейство особенно улыбнуло нас, как потом оказалось, может мы просто не дочитались в правилах, Витязям нельзя было прикрываться левой рукой, Витязей можно было бить кулаком в личину, обратное пресекалось с особым рвением. Но по боям скажу что для меня они прошли довольно интересно и без конфликтов. Хочется отметить бой Дрона с Яшным, судьи всячески старались останавливали бой, делали замечания Дрону что он захванывает меч противника, хотя Яшный сам засовывал свой меч подмышку Дрона, может они считали что в перерывах он успеет отдохнуть, но по идее они не догнали, что пока отдыхает Яшный, Дрон тоже отдыхает. Сам поединок выглядел скорее как избиение малолетнего. Сказать по правде, он и заслужил этого, потому что после бугуртов он бегал и радовался тому, что Сандру раскромсали голову.
Вечером провели ещё два бугурта, в которых мы раскатали сборную ДЗХ без всяких споров 2:0. Очень не приятно было наблюдать как противник переворачивал алебарды остриём и бил с целью покалечить, но ему всё равно ничего не удалось. Довольные своим выступлением на бугуртах, у меня лично за день 8 фрагов набралось, мы поехали домой.
Второй день
Приехали утром, от недосыпа и недожора очень хотелось излить душу на противника. Прошли финальные бои в номинациях и начались схватки 5 на 5. Так как некоторых наших бойцов исключили из выступления физическим методом, мы объединились с Никополем и СС-ом. В итоге первый заход был "Витязи" против ДЗХ-1. Стояли как могли, но всё же нас завалили. Запомнился мне один кадр в кожаном ламеляре, который набросился на меня с топором, который я долго не думая отнял, и только было собрался его ударить как его пятки заблестели ярче солнца. Я чуть было сам со смеху не покатился, но кто то из братьев Шалимовых решил мне помочь упасть. Каким то образом посреди боя сход остановили, и какими то мутками продолжили в соотношении 2 к 4 (наших меньше). В итоге мы сдали сход. Потом объявили "Витязи" против СС-а, не желая бить союзника бросили монетку, выиграли типа мы. В результате последующих подтасовок и махинаций, мы не сражались с ДЗХ-2, а каким то чудом провели финальный сход СС против ДЗХ. Победили ДЗХ. Как потом оказалось ни видео, наш противник практически и не бил, просто тупо валил по борцовски, замечалось и такое что противник выбрасывал оружие чтоб легче было схватить. Единственные кого я заметил из команды противник кто так не поступал - это братья Шалимовы, они в итоге и заняли первые места в номинациях.
Моё личное мнение о проведённом мероприятие.
Турнир был явно с огромным количеством нарушений, например: удары кулаком, кромкой щита, перевёрнутые алебарды, колющие удары и т.д. Но зато наши бойцы показали себя с хорошей стороны, и народ увидел что мы тоже стойкие. Так держать ребята.
Но боями всё не закончилось. Ваш любимый боевой капитан в условиях жесточайшей конкуренции из одного человека, занял первое место в конкурсе костюма в номинации "Доспех". А что, они над нами тоже пошутили и мы тоже посмеялись.

Комментариев нет: