пятница, 27 июня 2008 г.

принадлежность к клубу

Итак.
Есть маленькое предложение:
представляете себе солдатский жетон? Такой себе кулончик, а на нем - ФИО, группа крови и т.д.
Так вот. Есть предложение сделать такие нам: псевдоним бойца, отделение (славяне/европа), наш лозунг и название клуба.
Вопрос по этому поводу к Саче - можно ли сделать это твоей грав-машинкой?
Мнения по этому поводу - в коменты, у кого какие предложения по наполнению жетона - туда же. Надеюсь идея вам понравится... мелочь, а приятно :)

6 комментариев:

Sacha комментирует...

Выгравировать можно без проблем, только прочитать будет сложновато, поскольку глубоко ней не врежешься. У меня встречный вопрос, а если у бойца несколько доспехов, славянка и европа, что гравировать будем?

Сандро комментирует...

будем писать не по наличию доспеха, а по принадлежности к направлению реконструкции. Т.Е. если ты сделаешь себе бахтерец (как планируешь) то ты не станешь членом славянского корпуса, а так и останешься в европейском.
Кстати выдавать такие медальоны новичкам предлагаю только после того как они прошли первичную обработку и выбрали направление.

Unknown комментирует...

Угу. В принципе идея классная. Чтоб лучше врезаться - использовать не сталь а оргстекло.
По поводу несколько доспехов:
Боец прежде всего должен определиться с направлением реконструкции. Тогда у него будет только то, что нужно. Я понимаю, что многим будет интересно всё. Но, блин, выбрали европу - пожалста. Бахтеры ищем европейские или аналоги бахтеров в европе и реконструируем на здоровье.
Хотите менять направление - на здоровье, только тогда жетон перевыпустить.
Предлагаю сделать несколько заготовок. И только потом вписывать туда имена.
Всяких Chaotic Evil, меняющих направления 3 раза на дню, награждать медалькой "захватчик с Марса", навсегда с правом смены через годика полтора-два.

Sacha комментирует...

Господа, предположим (необязательно что так и будет), я соберу полного миланца и славянина, даже стёганки сошью специально под каждый доспех, сапоги индивидуальные, в общем всё, и захочется мне на одно мероприятие одеть славянку т.к. она более подвижна, а на другое европейца т.к. он более защищён, в зависимости от своего физического состояния, всё классно, исторично, но медалька у меня будет "пришелец из Марса". Я не согласен, а если я хочу собрать следующим монгола, почему я должен ограничиваться только европой? Нужно обдумать более тщательно, или тогда просто не вводить информацию о принадлежности к направлению. А саму идею на счёт медалек я полностью поддерживаю.

Сандро комментирует...

По поводу оргстекла: оно конечно обрабатывать проще и смотрится красивше, но чтоб было не хрупко нужно брать толстое, а это уже некрасиво и неудобно, поэтому лучше помудруем с металлом.

На счет медали "за героический захват Марса" +1!

На счет разных доспехов разных народов... вобще стоит действительно определиться с чем-то и сначала ХОРОШО сделать свое направление. А пока Сашка соберется, а тем-более закончит делать славянку... поглядим еще как тогда все будет устроено.

Сандро комментирует...

к Саче:
а если информацию по принадлежности к направлению не выводить, то нахрена она тогда вобще эта принадлежность, если на нее все плюют...
подумайте товарищи о том, как полгода назад один из вас орал "европа - говно!" а второй - "я плести больше НИКОГДА не буду!"
а то ведь можно перерешать как в обычных клубах делается - все будем тупо делать одну эпоху и одну нацию.