воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Зимний турнир 2012

И так господа, 28.01.12 на Голубом озере мы провели турнир. Прошло достаточно времени для анализа прошедшего мероприятия и я решил написать отчет. Участниками стали ВИК "Витязи" и КИФРМ "Клинок свободы"
Первое. Витязи были абсолютно не готовы к турниру, кроме того в пятерках участвовало всего трое витязей, со стороны к нам присоединился Леша Ралик и наш ученик Миша которому недавно стукнуло 14. Команды как таковой не было. Никополь наоборот собрал довольно слаженную команду, и ребята знали что и как с кем делать.
В первом сходе победу одержала наша команда благодаря грубой физической силе Витязя Сергея. Во втором сходе мы проиграли благодаря эпическому падению Вани с разгону количество бойцов сразу уменьшилось до двух (Лешу и Мишу прошу не обижаться поскольку опыта в групповых они абсолютно не имеют) и нас разнесли под чистую. В третьем сходе Никополь правильно распределил роли на отвлечение и в конце трое на одного спокойно завалили меня. Ребята честно и чисто выиграли групповые, спасибо им огромное за хороший урок слаженности команды.
Второе. Номинация щит/меч. Честно не знаю почему именно её мы выбрали когда можно было устроить и нестандарт. Изначально планировалось проводить до 10-ти попаданий без учета времени с чистым фехтованием без борьбы. Но благодаря нашему капитану весь смысл фехтования был обрублен рамками раунда по одной минуте, в результате точность и размеренность действий смазывалась ограничением по времени. Концепция соревнования была такова. Каждый боец из нашей команды бился с каждым из команды противника, по результатам выбирали по два человека из команды в финал и по олимпийке за 1-е, 2-е и 3-е места. Из витязей вышли я и Ваня, из команды "Клинок свободы" Корал и Ровес. В первом кругу в финал вышли победителями Ваня и Корал. Бой за третье место за мной, Бой за первое место за Коралом. И так Золото и Кацбальгер в руках у Корала, Серебро и бугуртный фальшион у Вани, и Бронза с баклером у меня. Статуэтка всадника за победу в групповых у Ровеса.

Организация мероприятия. Как и ожидалось её не было. Пары бойцов объявлялись непосредственно перед боем. Имели место замечания со стороны судьи о неготовности бойцов к поединку в то время когда предупреждения о следующей паре не было. Боковыми судьями выступали сами бойцы зачастую те же, что только-что сражались отбросившие оружие. Ристалище было почищено нашим капитаном, ограждения не было, то-есть если бы кто то из бойцов увлёкся, могли бы пострадать зрители и рядом стоящий транспорт. Мероприятие оказалось удачным по одной единственной причине, наши два клуба давно друг друга знают и простили нам все недочёты. Будь у нас в гостях кто либо из других клубов мы потеряли бы ту положительную репутацию которая сложилась о нас на данный момент. Я выражаю огромную благодарность Капитану Синдбаду за мероприятие которое раскрасило трудовые будни, но турниром его назвать нельзя. Если в следующем году история будет повторятся в том же русле с "моржами", я постараюсь не допустить на него наш клуб, так как они моё доверие не оправдали дважды.
Боевой капитан Витязь Александр