четверг, 17 июля 2008 г.

Борьба и рукопашка на тренировках

Господа, я вчера долго размышлял, на счёт тренеровок. если мы собираемся в основном участвовать в бугуртах, не следует ли нам занятся подготовкой рукопашного боя. Оно конешно понятно что мы занимаемся фехтованием, но на войне все средства хорошы.
Я предлагаю уже подготовленым бойцам на тренеровках, проводить занятие без оружия но в доспехе, так мы сможем отработать элементы борьбы и научимся более уверенно чувствовать себя в доспехе. Прошлые турниры на которых мы выступали, мне показалось что заваливание противника на землю было больше удачей, а не мастерством, по этому я считаю нужным проводить такого рода тренеровки.
Господа, голосуем.

среда, 2 июля 2008 г.

Луки

Товарищи.
Рубежанский клуб фехтования производит луки. Я лично их видел/использовал. луки качественные. Летом есть возможность закупить. Если кто-то хочет - пишите в комментарии. Цена изделия - до 50 грн.
Так же изготавливаются стрелы (гаманизированные). Наконечники сейчас ВИКи не делают. Но гуманизатор при желании снимается и наконечник изготавливается собственноручно. Цена стрелы - до 1 грн.